• タウンスニーカートップ
  • 時刻表・料金表のご案内
  • コース・観光スポット
  • ご利用方法のご案内
  • 車両のご紹介

Town Sneaker

時刻表・料金

各コースとも市内の道路状況、渋滞状況などにより運行時間が変更となる場合がございますので、予めご了承ください。
また、コース毎に期間運転などの便もございますので、ご注意くださいますよう、お願いいたします。

北コース(松本城・旧開智学校方面)
  • 夏・秋ダイヤ
    平成28年7月16日~11月30日
  • 冬・春ダイヤ
    平成28年12月1日~平成29年6月30日
バス停名 始発               最終
松本駅お城口Matsumoto sta. oshiroguchi 9:30 10:20 11:10 12:00 12:50 13:50 14:40 15:30 16:20
バスターミナル北Bus terminal kita 9:31 10:21 11:11 12:01 12:51 13:51 14:41 15:31 16:21
国府町Kokubucho 9:32 10:22 11:12 12:02 12:52 13:52 14:42 15:32 16:22
本町Honmachi 9:33 10:23 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23
大名町Daimyocho 9:34 10:24 11:14 12:04 12:54 13:54 14:44 15:34 16:24
丸の内Marunouchi 9:35 10:25 11:15 12:05 12:55 13:55 14:45 15:35 16:25
上土町Agetsuchimachi 9:36 10:26 11:16 12:06 12:56 13:56 14:46 15:36 16:26
松本城・市役所前Matsumotojo, Shiyakushomae 9:38 10:28 11:18 12:08 12:58 13:58 14:48 15:38 16:28
松本城北Matsumotojo kita 9:39 10:29 11:19 12:09 12:59 13:59 14:49 15:39 16:29
旧開智学校Kyukaichigakko 9:42 10:32 11:22 12:12 13:02 14:02 14:52 15:42 16:32
蟻ヶ崎高校前Arigasakikoko mae 9:44 10:34 11:24 12:14 13:04 14:04 14:54 15:44 16:34
税務署口Zeimushoguchi 9:45 10:35 11:25 12:15 13:05 14:05 14:55 15:45 16:35
大手大通りOteodori 9:46 10:36 11:26 12:16 13:06 14:06 14:56 15:46 16:36
伊勢町MウィングIsemachi M-wing 9:47 10:37 11:27 12:17 13:07 14:07 14:57 15:47 16:37
バスターミナル北Bus terminal kita 9:49 10:39 11:29 12:19 13:09 14:09 14:59 15:49 16:39
松本駅お城口Matsumoto sta. oshiroguchi 9:52 10:42 11:32 12:22 13:12 14:12 15:02 15:52 16:42
バス停名 始発             最終
松本駅お城口Matsumoto sta. oshiroguchi 9:30 10:30 11:30 12:30 14:15 15:15 16:15 17:15
バスターミナル北Bus terminal kita 9:31 10:31 11:31 12:31 14:16 15:16 16:16 17:16
国府町Kokubucho 9:31 10:31 11:31 12:31 14:16 15:16 16:16 17:16
本町Honmachi 9:32 10:32 11:32 12:32 14:17 15:17 16:17 17:17
大名町Daimyocho 9:35 10:35 11:35 12:35 14:20 15:20 16:20 17:20
丸の内Marunouchi 9:35 10:35 11:35 12:35 14:20 15:20 16:20 17:20
上土町Agetsuchimachi 9:36 10:36 11:36 12:36 14:21 15:21 16:21 17:21
松本城・市役所前Matsumotojo, Shiyakushomae 9:38 10:38 11:38 12:38 14:23 15:23 16:23 17:23
松本城北Matsumotojo kita 9:39 10:39 11:39 12:39 14:24 15:24 16:24 17:24
旧開智学校Kyukaichigakko 9:41 10:41 11:41 12:41 14:26 15:26 16:26 17:26
蟻ヶ崎高校前Arigasakikoko mae 9:43 10:43 11:43 12:43 14:28 15:28 16:28 17:28
税務署口Zeimushoguchi 9:44 10:44 11:44 12:44 14:29 15:29 16:29 17:29
大手大通りOteodori 9:45 10:45 11:45 12:45 14:30 15:30 16:30 17:30
伊勢町MウィングIsemachi M-wing 9:46 10:46 11:46 12:46 14:31 15:31 16:31 17:31
バスターミナル北Bus terminal kita 9:48 10:48 11:48 12:48 14:33 15:33 16:33 17:33
松本駅お城口Matsumoto sta. oshiroguchi 9:52 10:52 11:52 12:52 14:37 15:37 16:37 17:37
東コース(中町・あがたの森方面)
バス停名 始発             最終

松本駅お城口

Matsumoto sta. oshiroguchi

10:15 11:15 12:15 13:15 14:40 15:40 16:40 17:40
バスターミナル北Bus terminal kita 10:16 11:16 12:16 13:16 14:41 15:41 16:41 17:41
時計博物館Tokei hakubutsukan 10:17 11:17 12:17 13:17 14:42 15:42 16:42 17:42
蔵のまち中町Kuranomachi nakamachi 10:18 11:18 12:18 13:18 14:43 15:43 16:43 17:43
蔵シック館Kurashikkukan 10:18 11:18 12:18 13:18 14:43 15:43 16:43 17:43
はかり資料館Hakarishiryokan 10:19 11:19 12:19 13:19 14:44 15:44 16:44 17:44
龍興寺Ryukoji 10:20 11:20 12:20 13:20 14:45 15:45 16:45 17:45
伊織霊水Iorireisui 10:20 11:20 12:20 13:20 14:45 15:45 16:45 17:45
薬祖神社Yakuso jinja 10:20 11:20 12:20 13:20 14:45 15:45 16:45 17:45
勤労者福祉センターKinroshafukushi Center 10:21 11:21 12:21 13:21 14:46 15:46 16:46 17:46
日ノ出町Hinodecho 10:21 11:21 12:21 13:21 14:46 15:46 16:46 17:46
四ツ谷町Yotsuyacho 10:22 11:22 12:22 13:22 14:47 15:47 16:47 17:47
蚕糸公園Sanshikoen 10:24 11:24 12:24 13:24 14:49 15:49 16:49 17:49
県ヶ丘高校Agatagaokakoko 10:25 11:25 12:25 13:25 14:50 15:50 16:50 17:50
あがたの森公園Agatanomorikoen 10:26 11:26 12:26 13:26 14:51 15:51 16:51 17:51
旧松本高校Kyu Matsumotokoko 10:26 11:26 12:26 13:26 14:51 15:51 16:51 17:51
秀峰学校前Shuho gakkomae 10:28 11:28 12:28 13:28 14:53 15:53 16:53 17:53
松本市美術館Matsumotoshi bijutsukan 10:29 11:29 12:29 13:29 14:54 15:54 16:54 17:54
市民芸術館Shimingeijutsukan 10:30 11:30 12:30 13:30 14:55 15:55 16:55 17:55
国府町Kokubucho 10:31 11:31 12:31 13:31 14:56 15:56 16:56 17:56
バスターミナル北Bus terminal kita 10:33 11:33 12:33 13:33 14:58 15:58 16:58 17:58
松本駅お城口Matsumoto sta. oshiroguchi 10:36 11:36 12:36 13:36 15:01 16:01 17:01 18:01
南コース(相澤病院・ゆめひろば庄内方面)
バス停名 始発               最終
松本駅お城口Matsumoto sta. oshiroguchi 8:40 9:30 10:30 11:30 12:30 14:30 15:30 16:30 17:30
バスターミナル北Bus terminal kita 8:41 9:31 10:31 11:31 12:31 14:31 15:31 16:31 17:31
国府町Kokubucho 8:42 9:32 10:32 11:32 12:32 14:32 15:32 16:32 17:32
市民芸術館西Shimingeijutsukan-nishi 8:44 9:34 10:34 11:34 12:34 14:34 15:34 16:34 17:34
相澤病院Aizawabyoin 8:46 9:36 10:36 11:36 12:36 14:36 15:36 16:36 17:36
栄町公民館Sakaechokominkan 8:47 9:37 10:37 11:37 12:37 14:37 15:37 16:37 17:37
筑摩小学校口Tsukama-shogakkoguchi 8:48 9:38 10:38 11:38 12:38 14:38 15:38 16:38 17:38
西筑摩Nishitsukama 8:49 9:39 10:39 11:39 12:39 14:39 15:39 16:39 17:39
ゆめひろば庄内Yumehiroba shonai 8:51 9:41 10:41 11:41 12:41 14:41 15:41 16:41 17:41
ライフスクエアコモ庄内LIFE SQUARE COMO SHONAI 8:52 9:42 10:42 11:42 12:42 14:42 15:42 16:42 17:42
ハローワーク入口Hello-work iriguchi 8:53 9:43 10:43 11:43 12:43 14:43 15:43 16:43 17:43
薄川橋南Susukigawabashi-minami 8:54 9:44 10:44 11:44 12:44 14:44 15:44 16:44 17:44
相澤健康センター入口Aizawa kenko Center iriguchi 8:54 9:44 10:44 11:44 12:44 14:44 15:44 16:44 17:44
相澤病院Aizawabyoin 8:57 9:47 10:47 11:47 12:47 14:47 15:47 16:47 17:47
中条東Nakajohigashi 8:58 9:48 10:48 11:48 12:48 14:48 15:48 16:48 17:48
本町5丁目Honmachi 5-chome 8:59 9:49 10:49 11:49 12:49 14:49 15:49 16:49 17:49
国府町Kokubucho 9:02 9:52 10:52 11:52 12:52 14:52 15:52 16:52 17:52
バスターミナル北Bus terminal kita 9:04 9:54 10:54 11:54 12:54 14:54 15:54 16:54 17:54
松本駅お城口Matsumoto sta.oshiroguchi 9:07 9:57 10:57 11:57 12:57 14:57 15:57 16:57 17:57
西コース(丸の内病院・合同庁舎方面)
バス停名   始発               最終
松本駅アルプス口Matsumoto sta. Alps guchi 8:10 8:50 9:50 10:50 11:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50
渚町Nagisamachi 8:52 9:52 10:52 11:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52
なぎさライフサイトNagisa Life site 8:54 9:54 10:54 11:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54
丸の内病院Marunouchibyoin 8:57 9:57 10:57 11:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57
蛇原橋Jabarabashi 8:58 9:58 10:58 11:58 13:58 14:58 15:58 16:58 17:58
堀米新田Horigomeshinden 8:59 9:59 10:59 11:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:59
合同庁舎Godochosha 8:20 9:05 10:05 11:05 12:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
堀米南Horigome-minami   9:06 10:06 11:06 12:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06
信濃荒井Shinanoarai   9:07 10:07 11:07 12:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07
田川公民館Tagawakominkan   9:09 10:09 11:09 12:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09
渚町Nagisamachi   9:13 10:13 11:13 12:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13
松本駅アルプス口 Matsumoto sta. Alps guchi   9:18 10:18 11:18 12:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
8:10便(赤字)は合同庁舎直行便です。合同庁舎閉庁日は運休いたします。

Pagetop