LOCAL BUS
白樺湖・車山高原線
主な目的地:茅野駅~白樺湖~車山高原
路線詳細
運賃表 (2023年4月29日~)
2023年10月30日~2024年4月26日 時刻表
時刻表
2024年4月27日~10月27日 時刻表
北八ヶ岳ロープウェイ線
主な目的地:茅野駅~蓼科高原~ 北八ヶ岳ロープウェイ
奥蓼科渋の湯線
主な目的地:茅野駅~尖石縄文考古館~明治温泉~ 辰野館~奥蓼科渋の湯
運賃表 (2022年10月24日~)
美濃戸口線
主な目的地:茅野駅~美濃戸口
メルヘン街道バス
主な目的地:茅野駅~糸萱~横谷峡入口~ 緑山~横谷観音 ※冬期は緑山まで
運賃表 (2023年7月15日~)
2023年11月6日~2024年4月26日 時刻表
2024年4月27日~11月4日 時刻表
霧ヶ峰線・八島湿原線
主な目的地:上諏訪駅→霧ヶ峰インターチェンジ・八島湿原・車山高原
2024年4月27日~2024年10月27日 時刻表
麦草峠線
主な目的地:茅野駅~横谷峡~緑山~ 横谷観音入口~麦草峠(白駒の池)
運賃表 (2023年7月15日~)
2024年7月13日~2024年10月20日 時刻表
茅野・上諏訪・下諏訪・岡谷線(平日のみ)
主な目的地:茅野駅~上諏訪駅~下諏訪~岡谷駅
運賃表
平日のみ(2023年4月17日から) 時刻表
平日
理科大線(休校日運休)
主な目的地:茅野駅~公立諏訪東京理科大学 (休校日運休)
有賀・上社統合線(平日のみ)
主な目的地:赤羽根車庫→上諏訪駅→有賀→大熊→ 上社→福島→下金子→大熊→ 有賀→上諏訪駅→赤羽根車庫
平日のみ 時刻表
通学・通勤バス