LOCAL BUS
犀北団地線
主な目的地:伊勢宮、長野工業高校
小市線(平日のみ)
主な目的地:西河原、小市
新町大原橋線
主な目的地:西河原、小市 信州新町、犀峡高校
高府線
主な目的地:西河原、小市 中条高校、小川村
北屋島線
主な目的地:長野市役所、西尾張部 南長池、木工団地 平日時刻表へ
大豆島保科温泉線
主な目的地:長野市役所、南俣 大豆島、若穂病院
金井山線(平日のみ)
主な目的地:長野市役所、文化学園 ホワイトリング、松代温泉
ループ橋経由戸隠線
主な目的地:飯綱高原、戸隠中社 戸隠奥社(夏季のみ)
鬼無里線
主な目的地:長野商業高校、鬼無里
川後線(平日・土曜日のみ)
主な目的地:長野商業高校、錬成センター
中心市街地循環バス ぐるりん号
主な目的地:信大教育学部、合同庁舎 長野県庁 2024年4月1日より長電バス単独運行
奥裾花線(2024年度運休)
主な目的地:奥裾花自然園